Отремонтирована детская поликлиника в Ростове

Здравоохранение 23.11.2022, 16:53

Завершен капитальный ремонт детской поликлиники Ростовской центральной районной больницы. Работы проведены в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения – части профильного нацпроекта.

Детская поликлиника обслуживает порядка 12 тысяч пациентов. Здание построено в 1962 году, и ремонта здесь не было 18 лет. За это время кровля обветшала, возникали протечки. С этой части здания и начался капитальный ремонт в этом году. Работы стартовали в июне. Кроме того, обновлены входная группа и фасад, а также первый и второй этажи, где заменили окна и двери, электропроводку и сантехнику.

– Общая стоимость выполненного ремонта – порядка 4 млн рублей, – сказала главный врач ЦРБ Наталья Овечкина. – С учетом особой социальной значимости учреждения работы проводили последовательно, с частичным закрытием помещений. Это позволило не прерывать работу и прием пациентов.

В целом в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в Ростовской центральной районной больнице запланирован ремонт в 23 зданиях на общую сумму порядка 43 млн рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры