Более 80 километров дорог отремонтировано в регионе на дополнительные федеральные средства

Дороги 23.11.2022, 16:49

Одиннадцать региональных дорог отремонтировано на 2 млрд рублей, дополнительно выделенных Ярославской области из федерального бюджета благодаря усилиям губернатора Михаила Евраева. Общая протяженность этих объектов – более 80 километров. Работы проведены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

– Выполненная ПСД на резервные объекты позволяет привлечь дополнительное финансирование и оперативно включить дороги в список ремонта, – подчеркнул в соцсетях Михаил Евраев. – В новом сезоне будем использовать тот же принцип опережающего проектирования. Уже сейчас специалисты занимаются разработкой документации, в том числе на резервные объекты.

Благодаря дополнительным средствам в этом году отремонтировали один из самых протяженных и долгожданных участков дороги на Варегово. Обновлена дорога к музею-даче известного художника Константина Коровина. Окончательно приведена в порядок трасса Туношна – Бурмакино. Там же, в Некрасовском районе, восстановили участок Харино – Горки – Новые Ченцы и подъезд к Введенскому. По просьбам жителей отремонтированы проблемные участки дорог Углич – Ростов, Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино и Говырино – Дмитриевское – Нагорье.

Как отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко, большой объем выполнен на дороге Новое село – Мышкин. Здесь отремонтировано более 10 километров. Еще на один 11-километровый участок, до паромной переправы, дорожники вышли досрочно и выполнили основной объем работ.

На участке дороги Каплино – Шельшедом – Рублево не только обновили асфальт, но и усилили дорожное основание под современные транспортные нагрузки.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры