Аппарат искусственной вентиляции легких закуплен для областного перинатального центра

Здравоохранение 23.11.2022, 14:25

Стоимость оборудования – почти 8 млн рублей. Оно применяется при выхаживании глубоко недоношенных, доношенных новорожденных и детей младшего возраста.

Аппарат обладает возможностями традиционной и неинвазивной вентиляции, способен выполнять высокочастотную вентиляцию, используется в кислородной терапии, что особенно важно для малышей, родившихся раньше положенного срока.

Техника приобретена на средства нормированного страхового запаса – это денежный резерв, создаваемый в фонде ОМС для решения задач за рамками бюджетной нагрузки.

Кроме режимов ИВЛ, в аппарате имеется ряд программ, например, маневр расправления альвеол, который предотвращает тяжелые последствия. Технологии и алгоритмы, заложенные в этом оборудовании, помогают врачу правильно оценить состояние легких малыша и быстро подобрать необходимые препараты и процедуры.

На новой технике уже оказывают помощь первому маленькому пациенту с массой чуть более 800 граммов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры