В Ярославле проходит комплексная уборка улично-дорожной сети

ЖКХ 23.11.2022, 14:03

Специалистами МБУ «Горзеленхозстрой» в круглосуточном режиме ведётся уборка улично-дорожной сети и тротуаров. К снегоуборочным мероприятиям ежедневно привлекаются более 100 единиц техники и порядка 100 дорожных рабочих.

Основные силы сконцентрированы на расчистке главных магистралей, мостов и путепроводов.

— В ночь техника предприятия работала по комплексной зачистке и обработке улично-дорожной сети. Основная задача была не допустить обледенения автомобильных дорог и транспортного коллапса. В целом по городу было задействовано 36 комбинированных дорожных машин, которые работали с тремя типами реагентов: песко-соляной смесью, жидким рассолом и противогололёдным двухкомпонентным реагентом «Бионорд», — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Предприятие работает в усиленном режиме и продолжает уборку в дневное время. С 5 утра дополнительно были выведены тракторные щётки для расчистки тротуаров и мест передвижения пешеходов.

— В настоящий момент на расчистке тротуаров задействовано порядка 30 единиц техники. Это тракторные щётки с отвалами. Они убирают налипший снег и прометают тротуары. После идёт обработка твёрдым реагентом, который снимает скользкость. В некоторых местах работаем при помощи песко-соляной смеси, — сказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Виталий Запевалов.

В периоды снегопадов привлекаются все силы и средства, необходимые для быстрой и качественной расчистки дорог от снега.

— Город в этом году убирают хорошо, а самое главное вовремя. Тротуары расчищены и посыпаны солью, можно спокойно передвигаться и не бояться получить травму, — отметила жительница Ярославля Ангелина Бадурина.

По вопросам содержания улично-дорожной сети города Ярославля обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 40-40-40.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры