Мобильный «Кванториум» начал работу на базе Кузнечихинской школы

Образование 23.11.2022, 12:00

Мобильные детские технопарки – «Кванториумы» продолжают работу в сельских школах региона. За учебный год они посетят все районы области. Очередная точка маршрута – Кузнечихинская средняя школа Ярославского района.

Занятиями мобильного «Кванториума» в Кузнечихинской школе охвачены более 180 учащихся, в том числе из других образовательных учреждений Ярославского района.

В рамках IT/VR-направления ребята работают над 3D-туром по школе, на направлении «Промдизайн/Промробо» – над дизайном комнаты и интерьера в воксельной среде, на «Аэро/Гео» учатся программировать квадрокоптеры и работают над улучшением 3D-модели школы, на направлении «Хай-тек» изучают лазерные технологии, учатся создавать макеты изделий для лазерного станка, а также будут делать макет диорамы для школьного музея.

– Мы собрали модели светофоров: написали код, который переносит информацию на плату, теперь пытаемся синхронизировать их работу, – поделился ученик Кузнечихинской средней школы Александр Никифоров. – В этот раз мы больше разбираемся в системах реальности – виртуальной и дополненной. В прошлом году больше занимались программированием.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры