В правительстве Ярославской области произошли кадровые перестановки

Кадровые перестановки в правительстве области. О них сегодня объявил губернатор Михаил Евраев. Команду пополнили 6 человек, половина местные, хорошо известные ярославцам. Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов, занимавший этот пост 6 лет, назначен директором регионального департамента общественных связей. А вот Евгений Чуркин в ближайшее время покинет должность заместителя мэра областной столицы. Он возвращается к исполнению обязанностей руководителя департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, которые выполнял с декабря 21-го. Экс-глава Ростова Юрий Бойко возглавит корпорацию развития Ярославской области. Ранее он также работал директором департамента территориального развития и заместителем губернатора по вопросам внутренней политики. Тем временем, руководить департаментом строительства будет Сергей Гончар на посту заместителя, но с возложением обязанностей директора.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Сергей Михайлович работал на производстве, главой муниципального образования и работал в федеральных ведомствах: Министерстве экономического развития, Министерстве цифрового развития, имеет большой опыт по реализации проектов по адресной инвестиционной программе».

Денис Хохряков, занимавший пост замдиректора департамента имущественных и земельных отношений по решению губернатора переходит на должность руководителя этого подразделения. Ранее он работал на руководящих постах в системе Минобороны по управлению имуществом Вооруженных сил и в территориальном управлении Росреестра. Также заместителем директора с возложением обязанностей руководителя станет Олег Тихенький, но в департаменте охраны окружающей среды и природопользования. Его опыт работы в госслужбе - 30 лет, причем в разных регионах: Сахалинской области, Краснодарском и Ставропольском краях.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры