Михаил Евраев встретился с представителями ОНФ

Общество 22.11.2022, 22:56

Ремонт лифтов, балконов, создание в детских садах групп для больных сахарным диабетом. Эти и другие вопросы сегодня подняли представители ярославского народного фронта на встрече с губернатором Михаилом Евраевым. Глава региона посетил региональный штаб отделения и ознакомился с его работой. Александр Захаров — подробнее.

Свой визит Михаил Евраев начал с посещения пункта сбора гуманитарной помощи мобилизованным и добровольцам. Его организовали прямо в штабе Народного фронта. Ярославцы присылают сюда теплые вещи, предметы гигиены, пишут письма поддержки военным.

Уже за столом активисты регионального отделения ОНФ акцентировали внимание главы региона на острых проблемах. Одна из них касается ремонта лифтов и балконов.

Татьяна Бородина, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ярославской области:

«Балконами мы специально не занимались, но это важная часть, которая будет способствовать в том числе сохранения жизни и здоровья людей. Потому что это очень опасно и страшно. Второй вопрос который мы брали — это капитальный ремонт лифтов. Тоже надо обратить на это серьезнейшее внимание и разъяснить жителям как можно помочь им в этой ситуации. Потому что 2000 лифтов встанут, это будет страшно для нашей области».

Михаил Евраев пообещал уделить этому вопросу внимание, как и помощи детям, больных сахарным диабетом. Эта проблема тоже волнует общественников. В настоящее время такой диагноз в регионе поставлен около 600 детям. В области реализуется программа закупки сенсеров для мониторинга глюкозы у маленьких пациентов. Она будет продолжена. Активисты народного фронта в свою очередь предложили создать в детских садах специальные группы для диабетиков.

Ирина Комарова, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ярославской области:

«Необходимо за ними особый контроль. Необходимо контролировать уровень глюкозы в крови. Необходимо рассчитывать хлебные единицы. Ну и оказать первую помощь если случится какое-то непредвиденное состояние».

Еще один вопрос касался сквозного проезда к Перинатальному центру, который находится в ненормативном состоянии. В ближайшее время здесь начнется строительство еще одного корпуса. А потому доступность к центру будет затруднена.

Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ярославской области:

«Мы предложили как решение — это обеспечение сквозного проезда с Тутаевского шоссе до улицы Елены Колесовой. Если это будет осуществлено то это снимет проблему на долгие годы проезда к Перинатальному центру».

Губернатор отметил, что в следующем году начнется реализация программы ремонта проездов к объектам социальной сферы. И в первую очередь - к лечебным учреждениям.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Встреча очень полезная. Яркая. Для меня целый ряд идей новых, которые обязательно сейчас с коллегами в правительстве обсужу и будем реализовывать».

Глава региона пообещал и дальше работать в тесном взаимодействии с представителями Народного фронта. И предложил обращаться им со своими идеями в любой момент в правительство области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры