В Ярославском художественном музее наградили участников Национального чемпионата

Общество 22.11.2022, 22:31

Сегодня в Ярославском художественном музее наградили участников десятого юбилейного Национального чемпионата. Он ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». В этом году финал проходил в Саранске. По его итогам сборная команда нашей области в медальном зачёте заняла 20 место и завоевала 22 награды. В их числе - одно золото, 6 серебряных, 2 бронзовые медали. Еще 13 наград вручили «за профессионализм». К слову, участники получили бесценный опыт. На чемпионате было представлено 66 компетенций: от фармацевтики до мобильной робототехники. В очном и онлайн форматах в целом своё мастерство продемонстрировали около тысячи участников.

Семён Горюнов, серебряный призёр Национального чемпионата «Молодые профессионалы»:

«К примеру, я участвовал в направление проектирование нейроинтерфейсов и в финальном задание нам предлагали создать макет бионической руки, которой можно управлять при помощи активности мышц».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры