Городской телеканал присоединился к празднованию всемирного дня телевидения

Праздники 21.11.2022, 23:10

Сегодня международный день телевидения. Праздник относительно новый, но поистине всенародный. В каждом ярославском доме, за редким исключением, утром, днем и вечером светятся голубые экраны. Телевидение стало настоящим окном в мир. О том,как сегодня прошел день на Городском телеканале - Марина Смарагдова.

Марина Смарагдова, корреспондент Городского телеканала:

«21 ноября - наш профессиональный праздник. Международный день телевидения был учрежден 24 года назад. Решение приняла Генеральная ассамблея ООН. Примечательно, что история Городского телеканала чуть дольше. В следующем году исполнится 30 лет нашей телекомпании».

Как всегда, праздник отмечаем на рабочем месте и ударным трудом. Чтобы наши телезрители могли первыми узнать о самых интересных событиях из жизни столицы Золотого кольца. Многие из сотрудников Городского телеканала имеют солидный телевизионный стаж. Поэтому коллекционируют не только профессиональный опыт, но и вполне материальные знаки эпохи. Генеральный директор Сергей Гончаров собирает все, что связано с историей телекомпании.

Сергей Гончаров, генеральный директор АО «Городской телеканал»:

«Безусловно, телеканал - это жизнь, работа и праздник, в том числе».

Коллекции разные, предмет нашей гордости единственный в городе, а может и в стране, музей бейджа. История телекомпании в лицах и событиях. Достаточно одного взгляда, чтобы вспомнить яркие страницы. Ньюсрум - редакция информации, можно сказать, мотор телекомпании, корреспонденты работают над своими материалами - информацией в копилку горожан.

Владислав Старожук, корреспондент Городского телеканала:

«Я связал свою жизнь с Городским телеканалом, потому что мне нравится работать в СМИ, мне нравится журналистика. Я собираюсь развиваться этом направлении».

Наша общая коллекция - это кубки и награды, конечно, не ради этого работают телевизиощики, но тоже приятно.

Александр Миклютин, видеомонтажёр Городского телеканала:

«Всяческих вам благ, творческого горения и всего самого наилучшего».

Комната операторов обычно выглядит так, все на выполнении редакционного задания. Здесь своя коллекция, операторский цех уважает спорт.

Мария Колесникова, менеджер отдела рекламы АО «Городской телеканал»:

«На телевидении я работаю ровно месяц, мне здесь очень нравится, прекрасный коллектив, интересная работа, есть к чему стремиться, достижений пока не много, ноя себе ставлю большие цели, большие планы. Рада, что я здесь».

Василий Денисенко, менеджер отдела рекламы АО «Городской телеканал»:

«Я работаю менеджером 2 месяца, я думаю, что все понимают, что такое Городской телеканал, он самый лучший».

Знаменательно, что именно в этот день в гости к Городскому телеканалу пришли участники Всероссийского социального проекта «МЕДИА каникулы». Дети приехали издалека - Нижний Новгород и Москва, их принимала ярославские школьники. Все вместе познакомились с закулисьем телевидения.

Доминика Терехова ученица школы №43:

«Я посмотрела студию, на радио сходила, осмотрела как все работает, понравилось».

Словно к дню рождения распустился бутон, который раньше никогда на баловал цветением.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры