В Ярославле прошли акции в преддверии Дня правовой помощи детям

Образование 18.11.2022, 22:47

Сегодня в Ярославле, как и по всей стране, начались уроки и консультации для детей и их родителей в рамках Дня правовой помощи. Он 20 ноября. Специалисты на разных площадках встречаются с теми, кому необходима такая помощь или общаются по телефонам горячих линий. Один из уроков прошёл сегодня в колледже культуры. Студентам рассказали об их правах и обязанностей, об уголовной ответственности, которая в ряде случаев наступает с 14 лет, о защите прав детей. Ребята могли задать свои вопросы.

Елена Нестерова, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния управления Минюста по Ярославской области:

«Речь идёт об основном законе Российской Федерации - Конституции, об основных правах и обязанностях, о тех нормах поведения, которые они должны соблюдать в ежедневном режиме, просто, для того чтобы правильно понимать свой социальный статус в стране, в мире и в конкретном учебном заведении».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры