Более 5 млн рублей, полученных преступным путём, перечислены в доход государства

Суд 18.11.2022, 12:45

Заместитель прокурора Ярославской области обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с трех местных жителей в бюджет Российской Федерации дохода, полученного преступным путем, в размере 5,4 млн рублей.

В 2018 году приговором Тутаевского городского суда Ярославской области ответчики осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В суде установлено, что они похитили у своей знакомой, злоупотреблявшей алкоголем, денежные средства в размере 5,4 млн рублей, вырученные от продажи двухкомнатной квартиры в Москве. До вынесения приговоров потерпевшая скончалась, наследников у нее не осталось, в связи с чем ущерб, причиненный преступлением, остался невозмещенным.

Вместе с тем в ходе расследования уголовного дела на указанные денежные средства был наложен арест. Согласившись с позицией прокурора, Ярославский районный суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме и взыскал денежные средства, полученные преступным путем, в доход государства.

Решение суда в законную силу не вступило.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры