Ярославские танцоры — победители Всероссийского хореографического конкурса

Культура 17.11.2022, 22:46

Ярославцы — лауреаты первой степени VII Всероссийского грантового хореографического конкурса «Невский проспект». В культурной столице собрались лучшие из лучших — 350 танцоров от Калининграда до Владивостока. Выпускники ансамбля «Счастливое детство» — 12 девушек и 8 юношей — победили в нескольких номинациях — «народный танец», «малые формы». А ещё выиграли гран-при и денежный приз.

Олеся Артюнина, выпускница заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль танца «Счастливое детство»:

«Когда мы смотрели, как выступали другие ребята, нам было очень страшно. Мы думали, что вообще не возьмём никакой приз, что вернёмся сюда почти ни с чем. И нас очень обрадовало, когда нам объявили результат. Нам сказали, что мы заняли первые места. Я думаю, что в этот раз тоже всё было заслуженно и что мы не зря постарались».

Владимир Шильников, выпускник заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль танца «Счастливое детство»:

«Участвовал в танце «Белгородские припевки». На самом деле конкурс мне очень понравился. Понравился город, архитектура. Очень гордимся победой. Гордимся тем, что мы достигли таких высот. Привезли в Ярославль призы».

Выигрыш — 35 тысяч рублей — коллектив потратит на пошив новых сценических костюмов и покупку обуви. Впереди — концерты и подготовка к хореографическому конкурсу «Ярославская весна-2023».

Анна Сахарова, художественный руководитель и главный балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль танца «Счастливое детство»:

«Это, конечно, очень большой труд, потому что мы даём им достаточно большую информацию, достаточно большие номера. Много номеров, разнообразных номеров. Им это нравится и, конечно, потрудиться им приходится побольше».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры