В Ярославле будут судить автомобилиста, сбившего женщину

Суд 17.11.2022, 10:13

Ярославцу 2001 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый 1 августа 2021 года около 05 часов 30 минут управлял автомобилем «Лада Гранта», находясь в состоянии алкогольного опьянения. ЧП случилось на территории ГСК в районе дома № 15 по ул. 1-я Портовая во Фрунзенском районе Ярославля. Осуществляя движение задним ходом между гаражными боксами, не обеспечил безопасность маневра, не прибегнул к помощи других лиц и наехал на пешехода, женщину 1995 г.р., которая стояла напротив гаражного бокса. Обвиняемый не остановил автомобиль на месте ДТП, не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки и уехал с места происшествия, не приняв мер для оказания первой помощи пострадавшей.

В результате ДТП женщина получила травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

В настоящий момент расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры