Ребёнка в ярославской школе ударило током

Происшествия 16.11.2022, 23:40

ЧП случилось в 33-й школе. 9-летний мальчик взялся за металлическую ручку двери, которая находилась под напряжением. Повреждения незначительны, жизни и здоровью школьника ничего не угрожает. По факту произошедшего региональное управление Следкома России и прокуратора Ярославской области инициировали проверки.

Алёна Романова, старший помощник руководителя по информационному взаимодействию СУ СК России по Ярославской области:

«Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность детей».

Наталья Новожилова, начальник отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних детей прокуратуры Ярославской области:

«В рамках проверки будет дана оценка вопросам соблюдения требований законодательства при исполнении договорных обязательств по монтажу и замене электрооборудования, а также вопросам безопасности учащихся в данном учебном заведении».

В департаменте образования Ярославской области Городскому телеканалу дали официальное пояснение, правда, письменное. В школе отменены уроки, дети досрочно распущены на каникулы, идёт тщательное изучение причин инцидента, проводятся работы, исключающие подобные ЧП. Сохранение здоровья детей — приоритет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры