Ярославль получил паспорт готовности к отопительному периоду

ЖКХ 16.11.2022, 23:28

В списке — ещё 17 муниципалитетов. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в Белом доме. По данным Центрального управления Ростехнадзора, Ярославская область — в пятёрке регионов ЦФО с самым большим процентом паспортов готовности на территории. Специалисты управления провели документацию, обучение сотрудников. В этом году в области заменили 16 километров сетей водоснабжения, 42-а — теплоснабжения, 4-е — труб канализации, отремонтировали 215 километров электрических сетей. Задача органов местного самоуправления — обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона. Прошлый прошёл стабильно. Но никто не застрахован от аварий. Документ не получили Переславль и Рыбинск, а также Переславский, Некрасовский, Тутаевский, Любимский районы.

Алексей Соков, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В мае месяце началась подготовка к отопительному сезону. Были проверены дома, тепловые сети, котельные, соцобъекты. Мы выдали паспорта готовости на жилой фонд ресурсоснабжающим организациям. И теперь итог всей проделанной работы - выдается паспорт готовности муниципальному образованию».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры