В Ярославской области будут развивать сеть отелей

Туризм 16.11.2022, 23:12

Их строительство необходимо для гостей столицы Золотого кольца. Существующего номерного фонда не хватает. Эти и другие вопросы сегодня обсудили на встрече с представителями туротрасли с участием первых лиц региона и города. Одна из важных проблем — расширение сроков турсезона — зимой и в конце осени туристов недостаточно. Для их привлечения требуется появление и увеличение авиарейсов в города-миллионники — Краснодар, Екатеринбург, Уфу, Тюмень, Санкт-Петербург, Новосибирск, а также приведение в порядок исторических центров городов, внедрение архитектурной подсветки, благоустройство парков.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Возможности для роста огромные по сравнению с тем, что есть на сегодяшний день. Понятно, что определённым образом сдерживает гостиничный фонд, мы над этим работаем и будем вводить и строить новые гостиницы».

В ближайших планах — строительство туристического объекта под Угличем и появление комплексов эконом-класса по всей области. Для развития водного туризма требуется возведение причалов. Их хотят построить в 7-ми местах, включая Пошехонье, Брейтово, левый берег Тутаева. А ещё одну из улиц в центре Ярославля планируют сделать пешеходной.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Это очень важная встреча, потому что в рамках такого обсуждения мы можем друг друга услышать и понять, что ожидают от нас представители туристической индустрии, культурного сообщества. Мы должны совместить эти направления для того, чтобы создать такой событийный, хороший туризм».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры