Дело стрелка-дебошира дошло до Фемиды

Суд 15.11.2022, 23:19

Сегодня в Ленинском райсуде Ярославля оказался 48-летний житель Рыбинского района, устроивший в мае переполох в областной столице. Он, будучи пьяным, палил из ружья у 90-го детского сада на Фурманова. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы задержали дебошира с ножом и обрезом у калитки дошкольного учреждения. Возмутителем спокойствия оказался нетрезвый кочегар. Он, по словам адвоката, искал супругу, которая его бросила. Найти женщину не успел, как и покалечить кого-либо. Мужчину арестовали. Сегодня в суде представили обвинения.

Иван Брежнев, помощник прокурора Ленинского района Ярославля:

«В настоящее время его действия квалифицированы по трем статьям: переделка огнестрельного оружия, его ношение и совершение хулиганских действий. Максимальное наказание по статье хулиганские действия составляет до 7 лет лишения свободы. Преступление является тяжким».

Николай Афанасьев, адвокат подсудимого:

«Полностью признает вину. Явка с повинной оформлена. Оказание помощи следствию. Показал, где и что делал. Я упор буду делать на это».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры