Завершить работы по замене теплосетей на улице Юности в Ярославле должны до 1 декабря

ЖКХ 14.11.2022, 23:21

Завершить ремонт теплосетей в срок и благоустроить территорию. Такое поручение дал сегодня теплоэнергетикам глава Ярославля. Мэр Артём Молчанов проверил ход ремонта труб на улице Юности. Здесь ведётся реконструкция трубопровода на участке протяжённостью 250 м. Ранее Городской телеканал рассказывал, что у местных жителей из-за работ по замене сетей возникли проблемы с отоплением. Кстати, сами работы ведутся уже третий месяц. Без тепла периодически остаются несколько десятков домов. Сроки и отключение тепла возмутили ярославцев, которые уже стучались в разные инстанции, но так и не смогли получить ответа. Сегодня градоначальник вместе со специалистами подведомственных учреждений мэрии и руководством теплоэнергетической компании побывал на месте раскопок.

Михаил Абабков, директор теплоэнергетической компании:

«Горячее водоснабжение у нас по одному из трубопроводов обеспечивается. Соответственно, на этом участке у нас одна труба уже полностью заменена, сейчас идут работы по замене второй трубы. Отключения планируем сделать ещё два. Они будут кратковременными. То есть также отключим в 8 утра. И часов в пять-шесть вечера оно будет включено».

Сроки выполнения работ затянулись из-за того, что отопительный сезон в этом году начался раньше, говорят теплоэнергетики. Поэтому пришлось перебросить силы на другие участки для пуска отопления и наладки гидравлического режима. Отключения на сетях проводятся для ремонта на магистралях и устранения дефектов. Полностью работы, включая благоустройство территории, планируют завершить до 1 декабря. В Ярославле похолодало, поэтому ремонтники начали ускоряться. А жителям, утверждают, будет сделан перерасчёт платы за теплоснабжение.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Тот теплоноситель, который сегодня подаётся в дома, а здесь 55 домов задействованы, температура идёт выше, чем простые в обычном режиме. Поэтому жители никак не должны пострадать при этих затянувшихся ремонтных работах».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«В любом случае на ночь тепло будет включено, оно будет поступать в дома. Мы проверили сегодня социальные учреждения, посмотрели, как там температурный режим. Он выдерживается. И наши дети и в детских садах, и в школах сегодня не мёрзнут. Работы будут завершены. Мы понимаем, что график подрядчиками исполняется. И в том числе будет выполнено благоустройство по этой территории».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры