В областном суде огласили приговор по уголовному делу о бандитизме и вымогательстве

Суд 11.11.2022, 22:48

В областном суде огласили приговор по уголовному делу о бандитизме и вымогательстве. На скамье подсудимых трое жителей Ярославля: Мурад Джамбулатов, Альберт Рашидов, Жора Хачатрян. Ещё один ярославец - Владимир Ионов - находится под подпиской о не выезде. По версии обвинения, все фигуранты дела в составе вооруженной группы, под угрозами, вымогали имущество у местных предпринимателей. Узнавая о том, что между коммерсантами возникали споры и конфликты, они предлагали свои услуги одной из сторон. Приезжая на встречу предпринимателей, бандиты избивали оппонента и угрожая оружием, требовали от него денежные средства в качестве «штрафа». Всего с июля по сентябрь 20-го года бандой совершено 3 вымогательства денежных средств на сумму более 9-ти млн рублей. Теперь все четверо признаны виновными сразу по нескольким статьям: «бандитизм», «вымогательство» и «незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Елена Леонидова, прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Ярославской области:

«Рашидову окончательное наказание назначено 9 лет лишения свободы. Такое же наказание назначено Хачатряну. Поскольку у Джамбулатова подсудимого имелся приговор 2018 года - условное наказание, ему окончательно назначено 9 лет 6 месяцев. И Ионову назначено 7 лет лишения свободы. Все направлены в исправительную колонию строгого режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры