Началось рассмотрение уголовного дела об организации подпольной нарколаборатории

Суд 10.11.2022, 23:27

В Ярославском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об организации подпольной нарколаборатории. На скамье трое подсудимых, Жители Ярославля обвиняются в незаконном производстве синтетических наркотиков в особо крупном размере. Свою деятельность они начали в 19 году на территории частного дома в районе деревни Кузнечиха, который приобрёл один из фигурантов дела Андрей Никрашевич. Здесь была оборудована лаборатория по изготовлению запрещённых синтетических средств. Подобное производство было налажено в вагоне-бытовке, на участке возле дома в Гаврилов-Ямском районе. Вместе с другим подсудимым Денисом Косоуровым они успели изготовить более 170 кило синтетических средств. Далее, через Интернет, злоумышленники связывались с так называемыми менеджерами для дальнейшего распространения веществ и получения денег. Доставлять наркотики должен был третий обвиняемый Алексей Кочин. Преступную группировку накрыли в ноябре 21 года. Теперь им грозят внушительные сроки.

Елена Леонидов, прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Ярославской области:

«Санкция статьи предусматривает за незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере до пожизненного лишения свободы, но окончательное наказание уже определит суд с учётом всех обстоятельств дела».

Смягчающими обстоятельствами может послужить то, что все обвиняемые полностью признали свою вину. Мужчины нигде официально не работали, ранее не судимы. Двое женаты, один имеет 4-х несовершеннолетних детей.

Ольга Солодовникова, адвокат Д. Косоурова:

«Мой подзащитный с момента фактического задержания давал правдивые последовательные показания. Показывал места, где происходило изготовление наркотических средств, также мы готовы другим способом загладить вред, причиненный нами в результате совершенного преступления и с учетом всех смягчающих обстоятельств, будем просить суд о снисхождении».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры