Более 600 кубометров мусора убрали в лесах Ярославской области в этом сезоне

Природа 10.11.2022, 13:33

В Ярославской области завершена ежегодная природоохранная акция «Очистим лес от мусора». Всего в этом году было проведено 74 субботника. Их участники убрали 667 кубометров мусора.

– График субботников составляют государственные лесные инспекторы. Участки с несанкционированными свалками выявляют как на основании обращений жителей, так и в ходе патрулирований, – пояснил и. о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Ликвидация несанкционированных свалок на территории лесного фонда необходима не только для обеспечения порядка в лесу, но и для предотвращения риска возгораний, так как любой осколок может стать причиной пожара.

Акция «Очистим лес от мусора» проводится с мая по октябрь во всех муниципальных районах области. Участие могут принять все желающие, обратившись в лесничества.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры