В Красноперекопском районе отремонтировали новую дорогу

Дороги 09.11.2022, 23:49

И к другим темам переходим. В Ярославле вскоре станет на одну отремонтированную дорогу больше! Сегодня городские власти проверили, как ведётся благоустройство в частном секторе Красноперекопского района. Причем без трудностей здесь не обошлось. Мой коллега Владислав Старожук тоже присоединился к проверке.

Жители частного сектора по адресу Рылеева уже забыли, как может, выглядит их улица обновленной. Многие удивлены: живут здесь много лет, а асфальт меняют впервые.

Елена Набиуллина:

«Ну вот я думаю, что ещё полицейских побольше нам. Потому что, всё-таки в частном секторе. Для детей не привычна такая дорога. У нас были ямы сплошные, а теперь, как трасса можно сказать. Дорога была убитая. Ямы».

Улицу в Красноперекопском районе взяли в работу ещё в начале октября. Сам объект не простой. Вдоль улицы по канаве течет речушка, которую никак не обойти. Подрядчик решил часть воды отвести в другие канавы.

Илья Горохов, директор подрядной организации:

«Конечно каждый подходит со своими просьбами. Мы стараемся учитывать, кому-то съезды, кому-то заезды, кому-то чуть по их просьбе и по видению сделать канаву. В общем вопросов много конечно, но стараемся их оперативно отрабатывать».

Замена основания и укладка свежего асфальта составила более полутора километров. Подрядчику ещё предстоит привести в порядок обочины, установить дорожные знаки, нанести разметку. Ну, и, конечно, убрать за собой территорию.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Сейчас агентство по муниципальному заказу работает по сверке объемов работ. Идёт проверка исполнительно документации. Скрытых работ сертификаты на применяемый материалы. Заказчик отобрали смеси, отобрали пробы. Направили их в лабораторию для получения заключения по качеству асфальтобетонного покрытия».

Стоимость контракта составила 45 миллионов рублей. В ближайшие 10 дней рабочие завершат все работы и будут готовы полностью представить объект к сдаче.

Владислав Старожук, корреспондент:

«В Ярославле по федеральной программе «Безопасные качественные дороги» отремонтирован 21 объект. В этом году улица Рылеева стала последней».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры