Около 30 модулей быстровозводимых гостиниц смонтировано в Ярославской области

Туризм 09.11.2022, 15:14

29 из 104 запланированных модулей быстровозводимых гостиниц смонтированы в Ярославской области.

– Быстровозводимые модульные мини-отели могут стать одним из драйверов развития туризма на отдаленных территориях региона, так как их наличие позволит людям путешествовать без привязки к конкретному месту, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – При этом не стоит забывать о таких достоинствах модульных строений, как скорость и дешевизна строительства, а также минимизация вреда для природы. С учетом роста спроса на внутренний туризм я оцениваю реализуемый нами проект как очень перспективный.

Модульные гостиницы рассчитаны на круглогодичную работу. Они подключены к инженерным коммуникациям, в номерах – мебель, санузлы.

Из федерального бюджета на реализацию программы региону выделено более 150 млн рублей.

Всего по России в этом году планируется ввести в эксплуатацию около двух с половиной тысяч номеров в быстровозводимых гостиницах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры