Артём Молчанов объехал Фрунзенский район

Власть 17.03.2023, 14:50

В четверг мэр Ярославля Артём Молчанов провёл комиссионный объезд Фрунзенского района. Вместе с главой администрации Андреем Удальцовым градоначальник посетил усадьбу Коковцевых, улицу Пожарского, завод «СИЯН», посёлок Прибрежный, а также пообщался с активными жителями ТОС «Сокол». На каждой из точек присоединились руководители профильных управлений и департаментов мэрии для решения насущных вопросов.

— Много вопросов жители задают на личном приёме и на различных встречах. Поэтому мной было принято решение – сделать объезды в каждый район, доехать до каждого проблемного места и пообщаться с жителями. Первым у нас стал Фрунзенский район. Мы посетили территории, ознакомились с проблематикой, стараемся решать прямо на местах. К каждому конкретному вопросу подключаются руководители профильных департаментов. Но главный участник – это глава района, который лучше всего знает свои территории и те проблемы, о которых говорят жители. Наша главная задача – находить совместные решения для их устранения, — сказал Артём Молчанов.

На улице Пожарского комиссия обсудила план продолжение капитального ремонта автомобильной дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время на объекте уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия на всей протяжённости улицы, на 50% были завершены работы по формированию тротуаров, 25% из которых были заасфальтированы, также установлен бортовой камень.

— Работы на улице Пожарского начались ещё в прошлом году. Это объект двухгодичный. Уже в начале апреля подрядная организация выйдет снова на объект и возобновит ремонт автомобильной дороги. На сегодняшний день процент выполнения всех работ составляет 35%. Протяжённость улицы составляет 3,6 километра. На объекте много сложных работ, касающихся инженерных сетей и водопропускных труб. На улице Пожарского находятся несколько городских предприятий, к которым ежедневно приезжает большегрузная техника. Поэтому ремонт здесь крайне необходим, — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Следующей точкой объезда территорий стал завод «СИЯН». Здесь мэр города ознакомился с продукцией предприятия. Завод занимается производством тротуарной плитки и бордюрного камня, которые используются подрядными организациями при реализации национальных и губернаторских проектов на территории Ярославля. А с этого года завод занялся ещё и изготовлением уличной мебели: лавочек, урн.

В посёлке Прибрежный Артём Молчанов и Андрей Удальцов посетили мемориал «Защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945».

— В посёлке Прибрежный на территории 81-й инженерной базы находится мемориал защитникам Отечества. В настоящее время военная база объявлена банкротом, поэтому мы совместно с активными жителями посёлка планируем отремонтировать памятник к празднованию Дня Победы. В прошлом году здесь уже были проведены первые работы по покраске и восстановлению памятника. В текущем году работу мы эту продолжим, — сказала глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Андрей Удальцов.

Выезды по обращениям жителей продолжатся по всем районам Ярославля. Запись на личный приём проводится в первые пять рабочих дней месяца по телефонам: 40-40-76, 40-47-92, 40-47-93.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры