В регионе осталось доделать благоустройство 19 дворов

Благоустройство 08.11.2022, 22:24

И к другим темам. Осталось доделать 19 объектов. Реализацию проекта «Наши дворы» сегодня обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве. Полностью благоустроены 474 территории по всей области. В Ярославле работы вышли на финишную прямую. Как доложил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров, на особом контроле находятся всего два двора – на улице Корабельной и Школьном проезде. Остальные территории осталось привести в порядок после благоустройства: убрать строительный мусор, сделать подсыпку пешеходных дорожек. Глава региона подчеркнул, что к следующему совещанию, а это через неделю, выполнение программы «Наши дворы» должно быть 100-процентным. В следующем году, напомню, на благоустройство придомовых территорий выделят 600 миллионов рублей. Михаил Евраев отметил, что лучше сделать меньше объектов, но зато качественно: с нормальным освещением, детскими площадками, беговыми дорожками и, что особенно важно, озеленением.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Не для машин мы делаем дворы. Зеленые пространства уменьшаться не должны вообще никак. Там, где есть парковка, она остается. Остальные места под парковку не во дворах мы смотрим с вами, не за счет зеленых зон, а межквартальные проезды увеличиваем и улицы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры