Ярославцы стали расплачиваться в общественном транспорте телефоном в 4 раза чаще

Транспорт 03.11.2022, 22:18

В регионе продолжает действовать предложение платёжной системы «Мир». За два месяца действия акции, жители и гости области сэкономили на проезде почти 3 миллиона рублей. Как ездить дешевле, знает Екатерина Сысоева.

На работу и с работы, 5 дней в неделю, бывает и с пересадками. В месяц на проезд в общественном транспорте может уйти кругленькая сумма. Но на автобусах, троллейбусах и трамваях, оборудованных валидаторами, есть способ ездить дешевле, расплачиваясь телефоном. Ярославцы уже успели оценить удобство

Сергей Архипов, водитель:

«Молодёжь стала ездить чаще. И телефонами, и картами оплачивают, теперь у нас сделали терминал, что можно по 2, по 3 человека ездить, оплачивать».

Если оплатить проезд таким способом, каждая поездка обойдется на 6 рублей дешевле. Все, что нужно, загрузить в свой смартфон карту «Мир» с помощью мобильного платежного сервиса Mir Pay или Samsung Pay. Процедура займет меньше минуты. Достаточно отсканировать карту, и она становится доступна в приложении. А дальше - просто приложить телефон к валидатору в транспорте. Акция проводится уже более чем в 20 регионах, а значит, получать скидку на проезд можно не только в Ярославской области.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир»:

«Для этого вам не нужно делать каких-то дополнительных действий, регистрировать ваши карты. Просто используйте вашу карту «Мир», загруженную в смартфон, в мобильные платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay и приезжайте в любой регион, где проводится акция. Вам необходимо просто поднести ваш смартфон с загруженной картой мир к валидатору, и вы оплатите проезд уже со скидкой, либо вам вернется кешбек».

Предложение платежной системы «Мир» будет действовать до 31 декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры