В Ярославской области отремонтирована дорога к дому-даче Константина Коровина

Дороги 03.11.2022, 12:03
Отремонтирована дорога Слободка – Плечево, ведущая к деревне Охотино, где расположен музей-дача знаменитого художника Константина Коровина. Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по решению губернатора Михаила Евраева. В марте во время его визита в Переславль-Залесский об этом попросили местные жители. В августе глава региона лично проинспектировал ход работ.
– Очень интересное место, работают увлеченные люди, сам музей – объект культурного наследия, – отметил Михаил Евраев в социальных сетях по итогам поездки. – Но дорога к нему – то еще испытание. Ремонта не было более 20 лет. 10-километровый участок мы включили в список тех дорог, которые делаем на дополнительные два миллиарда.
Эти средства были привлечены Михаилом Евраевым и позволили существенно увеличить объемы ремонтных работ на региональной сети. Еще почти три километра направления Слободка – Плечево обновили за счет финансирования, предусмотренного на содержание дорог.
Проезжую часть расширили до нормативных значений, дорожное основание усилили с применением ресайклеров, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. Также отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины, установлено барьерное ограждение, знаки, нанесена разметка.
​Дача Коровина - один из брендов Ярославского края. Там не раз бывали Фёдор Шаляпин, Сергей Рахманинов, Валентин Серов, Максим Горький и другие близкие друзья художника Константина Коровина.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры