Озвучены фамилии претендентов на пост мэра Ярославля

Политика 02.11.2022, 23:05

Допустили всех семерых претендентов. Председатель муниципалитета Сергей Калинин сегодня озвучил Городскому телеканалу имена кандидатов в мэры. В списке - разные люди по возрасту, узнаваемости, профессии. Ярославцам известны Артём Молчанов — заместитель председателя регионального правительства, Александр Трудоношин - глава администрации Кировского и Ленинского районов, Анатолий Каширин — депутат муниципалитета Ярославля. Также в числе кандидатов - Александр Симон — главный редактор одной из ярославских газет, Андрей Головин, некогда возглавлявший одно из подразделений КУМИ мэрии, сейчас временно безработный. Среди претендентов на кресло градоначальника - ранее не засветившиеся в региональной политике Владимир Думкин и Сергей Павловнин. Оба из Костромской области. Напомню: в составе комиссии по выборам мэра - 16 человек. 8 из них были выдвинуты губернатором, ещё восьмерых членов определил муниципалитет - это депутаты городского парламента. Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии, она и утвердила кандидатов в мэры Ярославля.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Все кандидаты представили полный пакет документов. Этот пакет документов был проверен контролирующими органами, которые подтвердили достоверность представленных информаций всеми семерыми кандидатами, и на этом основании комиссия единогласно приняла решение всех семерых допустить».

7 ноября на заседании муниципалитета Ярославля кандидаты представят свои программы развития города. По итогам презентации большинством голосов депутаты выберут мэра. Само голосование будет открытым.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры