Жильцы дома на Солнечной в Ярославском районе жалуются на проблемы в новостройке

ЖКХ 01.11.2022, 23:10

Текущая крыша и постоянно затапливаемый подвал — только самые серьёзные претензии жителей Солнечной, 22, к застройщику. Список более мелких недочётов перечислять можно долго. Хотя новостройка сдана только в 18-м. И всё это время жильцы пытаются добиться исправления недоделок по гарантии. В ответ, как утверждают люди, тишина. Городской телеканал разбирался сегодня.

Александр Сазонов:

«Настолько было качественно все сделано, что постоянно вот эти все трубы, это ливнёвка, например, срывает. Ближайшее время ее сорвало, затопило 4 помещения. Прекрасно видно, все размыло».

По словам жильцов, с такой проблемой сталкиваются регулярно, подвал не отапливается и не просыхает, вода подолгу стоит, а порой не только вода.

Надежда Веретейникова:

«Под моей квартирой раза три точно канализация текла. Стойкий запах, сырость и все остальное. Сейчас в данный момент канализация, плюс ливнёвки с крыш, это всё течёт в подвал под мою опять же квартиру. Появились мокрицы, плесень появляется в квартире».

А в подвале появляются целые песчаные кратеры, видимо, вода пробивает себе путь, параллельно обнажая оставленный строительный мусор.

Татьяна Тихонова:

«В подвале у нас эти трубы мало того, что протекают, там строительный мусор до сих пор не вывезен. Полный бардак, что с этим делать непонятно».

И если жители первого этажа жалуются на сырость снизу, то в верхние квартиры вода приходит с потолка - течет крыша. Масса недоделок и в подъездах. Подъемники для колясок не работают, в непрокрашенных стенах появляются трещины, они же, словно паутина, оплели фасад здания.

Надежда Веретейникова:

«Фасад у нас отваливается 3 года - это точно. Его приходят мастера зашпаклёвывать и закрашивать, все это в пятнах, отваливается. Крыши текут, вроде как бы залатали, но все опять течёт».

Дом сдан всего 4 года назад. Отметившие новоселье жильцы не ожидали, что столкнутся с проблемами столь скоро. А вот застройщик исправлять недоделки по гарантии не торопится, сетуют люди. На обращения не отвечает. Комментировать ситуацию Городскому телеканалу тоже отказался. Жильцы обратились в администрацию Заволжского сельского поселения, прокуратуру и Госжилнадзор. Однако властные структуры оставили их с проблемой один на один. Мы попросили профильное ведомство разъяснить ситуацию и пока ждём ответа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры