Рыбинец осуждён за убийство

Суд 31.10.2022, 16:38

Ранее судимый за преступления против собственности 31-летнего жителт Рыбинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в августе 2021 года мужчина, находясь на территории садоводческого товарищества, расположенного на Каменниковском тракте Рыбинска, совершил убийство своей знакомой, задушив ее электрическим шнуром.

После совершения убийства мужчина спрятал тело в камышах вблизи водоема садоводческого товарищества.

Поводом к конфликтной ситуации послужила ссора из-за намерения потерпевшей рассказать супруге обвиняемого о наличии между ними личных взаимоотношений.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении преступления признал, государственным обвинением суду представлены доказательства причастности мужчины к убийству, достаточные для вынесения обвинительного приговора.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры