Объявлены победители областного конкурса "Наш любимый школьный двор"

Благоустройство 25.10.2022, 12:52



В Ярославле подвели итоги областного смотра-конкурса «Наш любимый школьный двор», который проходил в сентябре-октябре. Его участниками стали коллективы 62 образовательных организаций региона. Всего на суд жюри было представлено 85 конкурсных материалов. Особенностью конкурса стало использование участниками средств ландшафтного дизайна для отображения на своих территориях памятных событий этого года: 85-летия со дня рождения первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, 65-летия запуска первого в мире искусственного спутника Земли, знаковые даты в жизни поэта-песенника Льва Ошанина, детских писателей Успенского и Чуковского.

Победителем в номинации «Благородство садового искусства» стала средняя школа № 99 Ярославля. В номинации «Мичуринский сад» выиграла средняя школа № 14 им. В.Н. Лататуева Ярославля. В номинации «Суперцветник» лучшей стала средняя школа № 28 имени А.А. Суркова Рыбинска. Остальные результаты - на сайте департамента образования Ярославской области ВКонтакте.

Победители и призёры конкурса получат дипломы и призы, все участники – электронные свидетельства.

фото: Департамент образования ЯО ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры