Автоматический пункт весогабаритного контроля построят в Мышкинском районе

Строительство 22.10.2022, 20:18
В Мышкинском районе у деревни Борок на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец ведутся капитальный ремонт моста через реку Юхоть и строительство автоматического пункта весогабаритного конт​роля. Работы выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

– Это одна из самых востребованных и протяженных дорог в Ярославской области, – отметил директор регионального департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – К ее ремонту мы подходим комплексно: приводим в порядок не только проблемные участки, но и мостовые сооружения. Также главой региона Михаилом Евраевым поставлена задача по сохранению региональной дорожной сети от разрушений, вызванных большегрузами. И в этом году один из автоматических пунктов весогабаритного контроля мы устанавливаем в Мышкинском районе.

Сейчас ведется устройство основания для пункта. В процессе ремонта в дорожное покрытие монтируют специальные датчики, которые будут измерять вес грузовика. Камеры для фиксации автомобиля в дальнейшем смонтируют на специальной раме. Также установят табло, на котором будет отображаться информация о режиме работы поста и результатах измерений транспортного средства.

– На данном объекте наша дорожная лаборатория дала отрицательные заключения по асфальтобетонной смеси. Выдали предписание, подрядчик устраняет недостатки за свой счет. Также ввиду отставания от графика производства работ начисляем штрафные санкции – пени. Сроки поставлены жесткие: в ноябре строительные работы должны быть завершены, – подчеркнул директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский.

К ремонту моста через Юхоть пока замечаний нет. Сейчас подрядчик завершает работы на одной половине сооружения, выполняет гидроизоляцию. Следующий этап – укладка асфальта и монтаж барьерного ограждения. После завершения основных мероприятий планируется открыть для движения отремонтированную часть и начать работы на второй половине.

При капитальном ремонте моста используются современные материалы, также по проекту предусмотрено устройство очистных сооружений. Работы идут в соответствии с графиком и должны быть завершены в октябре следующего года.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры