В Ярославле прошла техприёмку ещё одна дорога

Дороги 21.10.2022, 22:46

Дорогу сделали за полмесяца. Сегодня в Ярославле прошла техническая приемка еще одного объекта, отремонтированного по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Улица Механическая в Кармановском посёлке стала 21-й в списке ярославских дорог, которые привели в порядок по федеральной программе.

Александр Захаров, корреспондент:

«Приведена в порядок очередная дорога в частном секторе. Это улица Механическая в посёлке Кармановском, протяженностью 476 метров. Интенсивность движения здесь не очень большая, и поэтому решено было выполнить её в однослойном варианте. Но специальной маркой асфальта, который предназначен как раз для таких нагрузок».

28 дорожных знаков, 3 водопропускные трубы, 5 искусственных неровностей, новое асфальтобетонное покрытие. По отремонтированной дороги уже вовсю гуляют пешеходы и ездят водители.

«Мы в принципе довольны, что наконец-то дошли руки и до нас».

«Конечно, приятней, потому что и машины уже ездят аккуратней, а то были скорости. Вот, хорошо - здесь у нас знаки появились».

Помимо дорожных работ, подрядная организация выполнила водоотводы. Канавы пришлось вырывать вручную. Из-за узкости проезжей части спецтехнику использовать было нельзя. Но справились, говорит подрядчик. Причём в короткие сроки. Начали в 10 числах сентября, закончили к началу октября.

Олег Чумичев, представитель подрядной организации:

«Сделали корыто под устройство щебёночного основания толщиной 20 сантиметров и сверху был уложен один слой асфальтобетона толщиной 6 сантиметров. Я думаю, что дорога должна простоять лет 8-10 должная без ремонта простоять».

Сегодня дорога прошла техническую приёмку. Претензий к подрядчику нет. Лабораторные исследования вырубок также дали положительное заключение. На следующей неделе данный объект внесут в систему Эталон.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«На сегодняшний день у нас уже порядка 24 объектов находятся в высокой степени готовности. Это 100 % завершение. Это будет 21 объект, который будет введён в систему «Эталон», и мы отчитываемся перед РФ о выполнении работ в рамках нацпроекта «БКД».

Работы по национальному проекту в Ярославле продолжатся и в следующем году. В настоящий момент подрядные организации уже приступили к выполнению ремонта дорог по двухгодичному контракту.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры