В Ярославле проверяют спецтехнику для уборки города в зимний период

ЖКХ 20.10.2022, 13:22

В Ярославле началась ежегодная проверка спецтехники, которая будет убирать дворовые территории в зимний период. Сегодня мероприятия прошли на территории управляющей организации Дзержинского района. Специалисты представили 13 тракторов, 2 прицепа, самосвал, ледоруб и пескоразбрасывающее устройство.

Подготовка к зимнему периоду включает в себя плановое техническое обслуживание спецтехники и навесного оборудования, запас песко-соляной смеси, закупку необходимого инвентаря для дворников и набор персонала.

— Вся уборочная техника подготовлена к зимнему периоду. На тракторы уже повесили тяжелые поворотные отвалы для лучшей уборки снега, щетки для чистки проезжей части и тротуаров. Штат рабочих по уборке придомовых территорий полностью укомплектован. Помимо планового технического обслуживания, спецтехника прошла аккредитацию в Ростехнадзоре. Зимой работы начинаются с шести утра и продолжаются до самого вечера. Иногда приходится работать без выходных, — сказала директор управдома Дзержинского района Вера Чернявская.

Пока не начались снегопады, спецтехника управляющих компаний будет заниматься уборкой опавшей листвы, вывозом и смётом с дорог и тротуаров спиленных веток. В случае сильных снегопадов для уборки улиц и дворов будут дополнительно привлекаться силы частных подрядных организаций.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры