В Ярославле рассказали о правилах сортировки мусора

Экология 17.10.2022, 12:26

В мэрии Ярославля жителям и гостям города напомнили, как правильно сортировать и выбрасывать мусор.

Так, контейнерные площадки предусмотрены для сбора только твердых коммунальных отходов. В баки можно складывать использованную тару и упаковку, предметы обихода и товары потребления, а также пищевые отходы.

А, если на площадке есть бак оранжевого цвета, то использовать его необходимо для бумаги, стекла и металла. Их заберет мусоровоз и отвезет на переработку. Кроме того, мебель и бытовую технику следует складировать в специально оборудованные для этого места. Как правило, они находятся рядом с контейнерами.

Строительные отходы, спиленные ветки, старые покрышки, ртутьсодержащие лампы и батарейки выбрасывать в контейнерную площадку нельзя, их утилизацией занимаются специализированные организации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры