В Ярославской области приступили к формированию бюджета-2023

Экономика 11.10.2022, 23:23

Благоустройство, повышение зарплат бюджетникам, увеличение кадров в медицине и образовании, безопасность детей в школах. Сегодня в Ярославской областной думе состоялись первые депутатские слушания по бюджету-2023. Как и в прежние годы он будет более чем наполовину социально ориентированным, хотя и напряжённым. На какие направления будут делать упор парламентарии и какие рекомендации направят в правительство области? Александр Захаров знает.

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Далее — безопасность детей. Это ограждение школ, это асфальт в школах, это уже идем к инициативному бюджетированию. В основном по программе «Решаем вместе». В прошлом году это было 200 млн руб. Мы хотим, чтобы эта цифра увеличилась, потому что уже на федеральном уровне идет задача — все школы должны иметь ограждения не менее двух метров высотой».

Также заложат деньги на благоустройство территорий, продолжение губернаторской программы "Наши дворы", ремонты подъездов к социальным объектам.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы:

«Прежде всего это выполнение всех социальных обязательств, которые есть, выполнение нацпроектов, выполнение указов президента, которые связаны с зарплатой бюджетной. Это выполнение обязательств перед муниципальным образованиями по качественному, своевременному выполнению полномочий, которые за ними закреплены».

Проект бюджета рассмотрят на экспертных советах, рабочих группах и комитетах. Первое чтение — 21 ноября. Окончательно принять его планируют 15 декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры