Претенденты на пост мэра Ярославля могут готовить документы

Политика 10.10.2022, 23:44

Сегодня состоялось внеочередное заседание муниципалитета Ярославля. Депутаты рассмотрели несколько вопросов, ключевым из которых стал конкурс на должность мэра областного центра. Приём документов от кандидатов начнётся 13 октября и продлится по 26 включительно. Будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут 16 человек — 8 от муниципалитета и столько же назначит губернатор Ярославской области. На пост мэра может претендовать гражданин России, достигший 21 года, без судимости. Обязательно наличие высшего образования и профессионального опыта в сфере государственного и муниципального управления или экономики, финансов, юриспруденции, инженерного дела, технических наук. Нужен и опыт работы на руководящих должностях.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«2 ноября будет заседать сама конкурсная комиссия, которая будет определять, кого допустить, кто подал соответствующие документы правильно, кто неправильно. Конкурсная комиссия соответственно уже 7 ноября на внеочередном заседании муниципалитета предложит кандидатуры на должность мэра города Ярославля».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры