В городе отметили День промышленности Ярославской области

Экономика 07.10.2022, 23:08

Сегодня в регионе в двенадцатый раз отметили День промышленности Ярославской области. За эти годы он стал важной деловой площадкой, где обсуждаются стратегические вопросы развития и экономического роста. Предприятия презентовали гостям свою продукцию. На улице и в фойе можно было увидеть всё разнообразие изделий, которые выпускают лидеры ярославской промышленности. Представители деловой элиты с руководством области и города говорили о текущем моменте, близких и отдалённых перспективах.

Илья Мотовилов, исполняющий обязанности мэра Ярославля:

«Мы представляем абсолютно разные направления товаров и продукции, которые поставляются внутри страны и также за рубеж. И, конечно, же надо сказать честно, влияет очень сильно на развитие города. И то, что мы сейчас видим, как наши предприятия работают, мы имеем только положительную динамику. И надо сказать большое спасибо руководству и самим сотрудникам и поздравить с днём промышленности».

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Всегда, когда я рассказываю про Ярославскую область, я начинаю говорить о том, какие у нас здесь промышленные предприятия. И могу сказать, что нам точно есть чем гордиться. Вы сами знаете насколько у нас развитая промышленность, насколько она диверсифицированная».

Сегодня на встрече с промышленниками губернатор Михал Евраев вручил награды лучшим предприятиям региона. Одну из них - главному инженеру «Славнефть-ЯНОС» Николаю Вахромову. Нефтеперерабатывающее предприятие отмечено за высокие результаты в производстве, активную работу с федеральными институтами господдержки промышленных компаний и рост налоговых платежей в бюджеты всех уровней. Также «Янос» поддерживает социальные и культурные проекты региона, программы в сфере образования, здравоохранения, молодежной политики и спорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры