Депутаты муниципалитета посадили деревья в парке 1000-летия

Общество 07.10.2022, 23:02

Сегодня в парке 1000-летия стало на 38 деревьев больше. Руку к этому приложили народные избранники, вошедшие в 8-й созыв городского парламента. Такая посадка кленов - это не только дань традиции, но и личный вклад каждого в благоустройство и озеленение столицы Золотого кольца. Родион Латышев присоединился.

Аллею заложили в 2014 году депутаты муниципалитета 6-го созыва. Тогда отмечалось 20-летие представительного органа Ярославля. С тех пор пополнять парк новыми деревьями стало доброй традицией. Народные избранники посадили лиственницы и сосны, которые за 6 лет превратились в красивые и статные деревья. Теперь к ним добавились клёны.

Татьяна Обухова, депутат муниципалитета Ярославля:

«Можно здесь даже аналогию провести о том, что именно с посадки дерева начинается новая жизнь, как и новая жизнь муниципалитета. Поэтому будем стараться, чтобы наша аллея процветала, мы будем к ней бережно относиться, естественно, ответственно — поливать, ухаживать, удобрять. И, надеемся, также будет работать муниципалитет — ответственно, энергично и со всем добром и любовью к нашему городу».

Высота кленов может достигать 40 метров. А место, где они растут, становится особенно живописным осенью, когда огромные листья окрашиваются в самые разнообразные оттенки — багровые, жёлтые и коричневые. Так что парк 1000 -летия станет ещё более привлекательным как для ярославцев, так и для гостей города.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Главное, наверное, хочу сказать, есть мысли и точные возможности и планы, как привлечь инвесторов для расширения нашего парка, и чтобы вокруг нашего «Миллениума» - одного из центральных точек города, тоже этот парк просто увеличить в разы и сделать ещё красивее».

Родион Латышев, корреспондент:

«Октябрь, по словам специалистов, самое благоприятное время для посадки деревьев. Поэтому остролистные клёны, которые появились в Парке 1000-летия, уже на следующий год будут радовать ярославцев своими зелёными кронами».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры