Новую фабрику по производству хлебобулочных и кондитерских изделий откроют в Ярославле

Экономика 06.10.2022, 10:44

Заключено соглашение о реализации инвестпроекта по развитию хлебопекарного производства и производства кондитерских изделий в Ярославле. Документ подписали губернатор Михаил Евраев и управляющий агропромышленной компанией на полях XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022» в Москве.

– Это крупный проект, который принесет в регион 2 млрд рублей инвестиций, создаст 350 новых рабочих мест. Примечательно, что при производстве будет использоваться отечественное сырье, – отметил Михаил Евраев.

Предприятие будет выпускать хлебобулочные изделия, печенье, вафли, а также вафельные торты общим объемом до 100 тонн в месяц. Реализовывать продукцию планируется как в Ярославской области, так и в соседних – Ивановской и Вологодской.

Для размещения производства рассматриваются две площадки: во Фрунзенском районе или в Заволжском районе.

В планах – завершить реализацию проекта до конца 2025 года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры