Ярославский проект стал призёром всероссийского конкурса по гастротуризму

Туризм 30.09.2022, 14:50

Проект «Скатерть-самобранка», разработанный в Ярославской области, занял третье место в номинации «Лучшее гастрономическое пространство» на Всероссийском конкурсе проектов в сфере гастрономического туризма, который прошел во Владивостоке. В этом году из 47 регионов-участников в финал вышли 20, было представлено 24 проекта.

Конкурс проводился Федеральным агентством по туризму уже в третий раз в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Проект «Скатерть-самобранка» направлен на разработку универсального меню-конструктора из местных продуктов для организации питания в глэмпингах. Автор инициативы Ксения Радченко предложила уникальную методологию работы с поставщиками, а также формирования ассортимента с учетом географического расположения объекта. В проект заложена и нормативная база – технико-технологические карты, сопроводительные и прочие документы, соответствующие требованиям СанПиН.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры