За 8 месяцев Ярославскую область посетили 7 млн туристов, которые потратили более 7 млрд рублей

Туризм 27.09.2022, 22:58

Информация прозвучала сегодня на торжественном мероприятии, посвящённом Всемирному дню туризма. Губернатор Михаил Евраев вручил награды представителям профильной сферы. Большинство сегодня активно внедряет различные проекты, будь то строительство модульных отелей или школьные поездки.

Дмитрий Ширгаев, генеральный директор компании по строительству модульных отелей:

«Модульные отели - это возможность увеличить номерной фонд. Федеральная помощь, безусловно, нужна, потому что задача расширения номерного фонда стоит очень остро. Тем более на Золотом кольце и для нас это шанс».

Ольга Федосова, генеральный директор туристической компании:

«Сейчас есть очень хороший проект и Ярославская область в него вошла, одна из 18 регионов. Это социальный проект, бесплатное двухдневное путешествие внутри нашего региона по Ярославской области для наших школьников средней школы. Очень огромной популярностью пользуется проект».

В Ярославле и области построят несколько крупных гостиниц. Для привлечения туристов необходимо развивать дорожную инфраструктуру, увеличивать количество теплоходов, проходящих через область, создавать вертолётные компании, пускать по железной дороге скоростные поезда. Обо всём этом уже идут переговоры с инвесторами. Также необходимо запускать рекламу о нашем крае, чтобы поддержать турпоток в осенний, зимний и весенний сезоны.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Мы будем сейчас делать таргетивную рекламу. Мы будем делать информационные ресурсы мощные. Туда будем приглашать всех, весь частный бизнес иметь свои страницы, свои ресурсы. Мы эти ресурсы будем продвигать, и продвигать не по территории области, а продвигать по территории страны».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры