В профильном информационном центре Ярославля отметили День туризма

Туризм 27.09.2022, 22:55

Всемирный день туризма отметили и в профильном информационном центре и Доме дружбы, а располагаются они в одном здании. Там провели день открытых дверей. В гости пришли ученики 42-й школы с углублённым изучением французского. Для них специалисты приготовили развлечения. Провели квест, который познакомил детей с историей ярославских зданий и творчеством Александра Дюма. День туризма здесь отмечают в шестой раз. Сегодня программа, как всегда, насыщенная и познавательная.

Татьяна Метелькова, учитель школы №42:

«Все интересные мероприятия, соревнования, праздники дети нашей школы проводят здесь. Многие школьники связывают свою жизнь с французским языком, не обязательно становясь учителями. Нам здесь очень нравится теплый прием. Всегда интересные мероприятия».

Ирина Максименко, директор АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества» Ярославля:

«Мы каждый раз по-новому делаем день открытых дверей, поскольку дети разных возрастов, у туристов постоянно разные запросы. Мы ориентируемся на потребности туристов и детей».

Сегодня же можно было отправить открытку в любую точку России. Состоялись и необычный урок французского, и демонстрация мультфильма на языке Вольтера и Мопассана. Для туристов — бесплатная экскурсия — «Музыкальный Ярославль», презентация новой книги. Спектр — разнообразный. Туристко-информационный центр открыт и для гостей, и для горожан. Как правило, здесь оказывают консультационные услуги, проводят мастер-классы, посоветуют необычный маршрут.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры