Михаил Евраев вступил в должность губернатора Ярославской области

Политика 19.09.2022, 23:11

Сегодня Ярославская область обрела губернатора. Михаил Евраев официально вступил в должность. Торжественная церемония длилась полчаса. За это время в концертно-зрелищном центре «Миллениум» глава региона принёс присягу, поблагодарил Президента России Владимира Путина за оказанное доверие, а жителей области — за поддержку. Также Евраев обозначил основные задачи на посту губернатора.

В зале — порядка трёхсот пятидесяти гостей. Среди них — руководители органов власти, общественных объединений, члены научного, культурного и делового сообществ. После того, как в зал внесли флаги страны и области, а также символы губернаторской власти, в зал вошёл Михаил Евраев. Решение об избрании его губернатором официально подтвердила глава облизбиркома Елена Новик.

Елена Новик, председатель избирательной комиссии:

«Эти выборы признаны состоявшимися и действительными. Избранным на должность губернатора Ярославской области признан Евраев Михаил Яковлевич, набравший 82,31 % голосов избирателей».

Неотъемлемая часть инаугурации — губернаторская присяга. Михаил Евраев пообещал следовать интересам жителей Ярославской области.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Торжественно клянусь при осуществлении полномочий губернатора области уважать и охранять права свободы человека и гражданина, соблюдать конституцию РФ, федеральные законы, устав и законы Ярославской области».

Михаил Евраев обозначил основные задачи на посту губернатора. Ключевое направление — развитие промышленности. Также в приоритете — социальная поддержка населения, развитие агропромышленного сектора, туристической сферы, здравоохранения, решение экологических проблем. Отметил губернатор и необходимость развития муниципальных районов.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Важно стремиться создать равные условия для жителей области вне зависимости от того, живут они в городской или сельской местности. У людей должна быть достойная работа, современное здравоохранение и образование. Доступность социальных, культурных и спортивных объектов, качественное благоустройство».

Главу региона со вступлением в должность поздравил полномочный представитель Президента России в ЦФО. Игорь Щёголев, обозначил те вопросы, на которые ещё нужно обратить внимание в Ярославской области.

Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента России в ЦФО:

«Последние 5 лет в регионе суммарный коэффициент рождаемости постоянно снижался. Это серьёзная проблема, требующая и ресурсов, и усилий. Ряд решений недавнего совета округа по поддержке многодетности ещё ждут своей реализации».

Свои пожелания высказали и другие приглашённые на церемонию.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы:

«В первую очередь я хотел бы пожелать, чтобы Михаил Яковлевич смог объединить все политические, экономические структуры».

Сергей Пускепалис, художественный руководитель театра имени Ф.Г. Волкова:

«

У меня был ряд встреч с Михаилом Яковлевичем. Мы обсуждали наши вопросы, связанные с реставрацией театра, поэтому не сбавлять темпа. А у него все для этого есть: талант, и опыт, и прекрасная земля, и прекрасная команда рядом».

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«В планах губернатора много вопросов, связанных с развитием Ярославля. И вот в выступлении он сегодня обозначил тот вопрос, который волнует всех ярославцев. Это вопрос развития дорожного строительства, а именно поручение, которое дал Президент: строительство третьего мостового перехода через Волгу, как начало большого проекта Карабулинской развязки».

Также губернатор в ближайшее время должен определиться, кто будет представлять исполнительную власть в Совете Федерации. На данный момент «сенаторская тройка» Михаила Евраева: Николай Бурляев — действуйющий депутат Госдумы от Ярославской области, Александр Русаков — ректор ЯрГУ и Виктор Костин — бывший замгубернатора, а ныне главный федеральный инспектор по Москве. А вот Сергею Берёзкину предстоит сложить полномочия.

Сергей Берёзкин, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Ярославской области:

«Тройка была обозначена губернатором. Я думаю, что любой из этих кандидатов в сенаторы достойные люди государственного мышления, понимания тех проблем, которые стоят, и уверен, что то доверие, которое оказал губернатор, они оправдают».

После церемонии Михаил Евраев ещё раз поблагодарил всех за поддержку и пожелал региону процветания.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры