Жители Ярославской области могут экономить на проезде в общественном транспорте

Транспорт 15.09.2022, 23:08

Оплачивая его смартфоном с загруженной картой «Мир». В регионе стартовала акция национальной платёжной системы, по которой каждая поездка будет дешевле на 6 рублей. Что нужно, чтобы получать кешбэк, узнала Екатерина Сысоева.

Автобус, троллейбус, трамвай. На поездках в любом транспорте, оборудованном валидаторами для бесконтактной оплаты, теперь можно экономить. Для этого даже не обязательно иметь с собой банковскую карту. Главное – загрузить карту «Мир» в смартфон с помощью мобильного платежного сервиса Мир Пэй или Самсунг Пэй. Все делается буквально в 2 клика. Вы сканируете карту, и она становится доступна прямо в смартфоне. Дальше дело за малым - оплатить проезд смартфоном, прикоснувшись к валидатору в транспорте. Стоимость поездки будет на 6 рублей меньше.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»:

«В Ярославской области оплата проезда картами «Мир» находится на втором месте по популярности после покупок в гипермаркетах и супермаркетах. С начала года жители региона расплатились национальными картами в общественном транспорте более 7 миллионов раз. Мы проводим такую акцию в регионе впервые и надеемся, что жители области оценят все удобство и технологичность оплаты проезда смартфоном и смогут существенно сэкономить на поездках».

Скидка на проезд предоставляется автоматически. Ярославцы уже успели оценить преимущества как самой бесконтактной оплаты, так и приятной скидки на поездку. Такие транспортные акции одновременно стартовали в 15 регионах страны. То есть бонусами можно воспользоваться в разных городах, независимо от того, где выдана карта. Предложение платежной системы «Мир» будет действовать 4 месяца - до 31 декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры