Комиссия мэрии Ярославля проверила ход работ на улице Советской

Ремонт 14.09.2022, 23:13

Одна из центральных артерий города не ремонтировалась около 10 лет и пришла в ненадлежащее состояние. Ямы и трещины серьёзно затрудняли движение транспорта, а на узких тротуарах пешеходы с трудом расходились. Родион Латышев увидел, как сейчас меняется улица.

Родион Латышев, корреспондент:

«К ремонту участка дороги на улице Советской от Красной площади до Республиканской подрядчик приступил в начале сентября. Сейчас большая часть работ уже выполнена. Осталось заасфальтировать дорогу и уложить плитку на тротуарах».

Одна половина Советской практически полностью готова. Здесь по всей длине участка, а это 500 метров, — новые бордюры и плитка. Предусмотрена система водоотведения, чтобы на дороге и тротуарах не появлялись лужи.

«Мне очень нравится. Мне нравятся большие плитки вот эти вот. Вот эти мелкие мне как-то не очень. А вот эти большие плиты — просто замечательно».

«Всё отлично. Делают наконец-то дорогу. Столько лет ждали».

«Конечно, хорошо. Когда ремонт — это отлично».

Вторую половину Советской сегодня фрезеровали и параллельно благоустраивали тротуар. Финансируются работы из городского бюджета. Стоимость контракта — 40 миллионов рублей.

«Дмитрий Шевчук, главный инженер подрядной организации:

«Завтра приступаем к устройству выравнивающего слоя на другой стороне. На выходные встаём на верхний слой. Я думаю, что к концу следующей недели объект будет сдан».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«На сегодняшний день здесь осталось уложить порядка 150 метров тротуара. Подрядная организация перешла уже на вторую сторону. Работает сегодня с фрезой. Буквально на выходных планируется укладка асфальтобетонного покрытия. В принципе, мы не видим никаких рисков, что в текущем месяце вся работа будет завершена».

На следующий год запланирован ремонт участка от Республиканской до Шинного завода. Таким образом, в 23-ем Советская преобразится полностью.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры