В Ярославле состоялась техническая приёмка улицы Слепнёва

Благоустройство 13.09.2022, 22:54

Её отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяжённость участка чуть больше километра. Стоимость контракта - 42 млн рублей. Подрядчик выполнил работы в срок, в соответствии с заключённым контрактом.

Родион Латышев, корреспондент:

«Дорогу-дублёра улицы Слепнёва отремонтировали за два месяца. Здесь сделали новые тротуары, установили дорожные знаки и предусмотрели парковочные карманы».

Довольны новой дорогой и пешеходы, и автолюбители.

«Нам всё нравится. Здесь до этого был песок, пыль, где-то мусор валялся. Неохота было ходить иногда. Особенно летом. На данный момент всё просто супер. Всё сделано очень хорошо, и парковку расчертили. Всем довольны».

«Мы рады, что наконец-то, за 40 лет, эту дорогу кто-то сделал. Был бедлам, хаос. Арматура торчала местами. Ездить автолюбителю было очень небезопасно. Колёса протыкались и подвески убивались».

Подрядчик при ремонте дороги учитывал пожелания местных жителей. И помимо основных работ, выполнил дополнительные.

Дмитрий Шевчук, главный инженер подрядной организации:

«Тут много доп. работ было. Один перекрёсток, второй с Ньютона тоже был. Тоже доп. работами с агентством решали. Проезд вокруг дома, адрес я уже не помню, тоже весь обордюривали, тротуары делали дополнительные».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Жители довольны, что всё-таки тротуар вдоль школы тоже отремонтирован, сделан в этом году. На нём не наблюдается лужестоев. Даже те дожди, которые были — луж на нём нет. И поэтому детям очень комфортно идти в школу. У нас, кстати, 23 год ещё запланирован по программе подъездные пути к социальным объектам, доработать подъезд к самой школе

По дороге проведены все лабораторные исследования. По заключению экспертизы, она полностью соответствует нормативам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры