Явка на выборы в Ярославской области составила 19,14%

Власть 11.09.2022, 15:43
Об этом сообщила на брифинге в председатель облизбиркома Елена Новик.

- На 12:00 явка избирателей, с учётом очного и дистанционного голосования, составила 19,14%. Сделали свой выбор 190 199 избирателей, - рассказала глава облизбиркома Елена Новик. - По результатам участия в ДЭГ, регион занимает первое место из семи по активности голосования. Онлайн свой выбор сделали 84,05% от ранее зарегистрированных в системе избирателей.


Третий день голосования в регионе проходит без нарушений, независимые наблюдатели отмечают высокий уровень организации работы участковых комиссий. Внимание уделяется не только обеспечению легитимности, но и безопасности всех участников избирательного процесса.


Всего в регионе работает 848 участков для голосования, проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная - выборы главы региона. Для ее проведения во все территориальные избирательные комиссии передано 998 750 избирательных бюллетеней, в том числе 479 тысяч - для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.


Принять участие в выборах можно различными способами - очно на избирательных участках, в режиме онлайн с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому.



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры