Как принять участие в выборах в Ярославской области

Власть 10.09.2022, 10:44
В Ярославской области продолжаются выборы губернатора, депутатов муниципалитета Ярославля, глав пяти​ сельских поселений и депутатов муниципальных советов. Голосование проходит в течение трех дней с 9 по 11 сентября.


Жители региона могут проголосовать традиционным способом на избирательных участках. Всего в регионе открыто 848 УИКов. Все участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.
Также ярославцы, которые ранее подали заявку, могут воспользоваться системой дистанционного электронного голосования. Ярославская область вошла в число семи областей, где на выборах применяется ДЭГ, и занимает первое место по числу зарегистрировавшихся на него избирателей. Отдать свой голос в электронном виде планируют 36520 ярославцев. Проголосовать дистанционно можно до 20:00 11 сентября - ссылка - https://vybory.gov.ru/.
​Кроме того, для граждан, которые не могут выйти из дома и воспользоваться сервисом электронного голосования, предусмотрено голосование на дому. Чтобы им воспользоваться, нужно подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 11 сентября.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры