В Ярославле началось строительство детского сада

Строительство 31.08.2022, 22:55

В Ярославле станет на один современный детский сад больше. Строительство дошкольного учреждения уже началось в Дзержинском районе. Сегодня стройплощадку посетила комиссия мэрии и оценила масштаб работ. Родион Латышев присоединился.

Родион Латышев, корреспондент:

«Сейчас здесь полным ходом идут подготовительные работы для того, чтобы уже в ближайшем будущем начать возведение каркаса нового детского садика. Он должен появиться в 2023-м году. Детский садик рассчитан на 280 мест. Это будет новое комфортабельное здание».

Строительство детского сада успели начать до наступления осени. Подрядчик уже выполнил подготовительные работы - оборудовал площадку, сделал дренаж. Теперь готовится заливать фундамент. Всё это - работы нулевого цикла.

Василий Иванчин, руководитель подрядной организации:

«Планируем где-то к январю-месяцу поднять полностью до 3-го этажа и закончить кровлю, для того, чтобы сделать отделку в зимнее время».

Параллельно будет возводиться котельная и прокладываться все необходимые коммуникации.

Ольга Румянцева, заведующая детским садом №55:

«Детские сады очень необходимы нашему Дзержинскому району. В связи с вводом в эксплуатацию новых детских садов повысятся показатели доступности дошкольного образования. Наши законные представители смогут пораньше отдать ребёнка в детский сад, приступить к своим должностным обязанностям, выйти на работу. В соседних детских садах выровняются списочные составы детей».

Михаил Маврычев, руководитель ярославского предприятия:

«Мы понимаем, что много жителей стоят в очередях и ожидают, когда их дети пойдут в садик и приятно понимать, что дети молодых родителей попадут в новый комфортабельный благоустроенный садик».

Детский сад будет трёхэтажным, общая площадь составит более 6 тысяч кв. м. Здесь обустроят музыкальный и физкультурный залы, появятся и кабинеты дополнительных занятий, логопеда и психолога. Здание оборудуют пассажирским и грузовым лифтами.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Деньги получены от федерации в рамках инвестиционного бюджетного кредита со сроком сдачи в 2023 голу. Сейчас предприятие готовится к заливке фундамента и рассчитываем, что уже сентябрь-октябрь эти работы будут проведены. Мы также будем следить за сроками проведения работ».

Новый детский сад рассчитан на 12 групп. В каждой будут все необходимые удобства для комфортного пребывания детей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры